首页 >> 工程建设 >> 工程信息 >> 评标结果公示

武平分局G357(原S309)线东留大明至兰畲段路面重铺工程

【信息来源:】【信息时间:2019-06-14 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

武平分局G357(S309)线东留大明至兰畲段路面重铺工程  

中标结果公示

招标项目编号:E3508240801100084001

 

本项目于20190614日在龙岩市公共资源交易中心(福建省龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:龙岩市公路局武平分局

地址:龙岩市武平县平川镇环城西路103     电话: 13599615779

项目名称:武平分局G357(S309)线东留大明至兰畲段路面重铺工程  

项目建设地点:福建省龙岩市武平县

二、评标基本情况:       

评标委员会按招标文件要求,对投标人的投标文件进行评审,并依法从评审合格的投标人中推荐了一名中标人如下:

中标人: 新乡市盛宇公路工程有限公司;投标总报价:25907917工期: 150日历天工程质量:达到《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准,同时满足福建省公路管理局及龙岩市公路局(龙路工[2019]14号)关于质量管理的规定。

项目经理:牛爽,建造师证书编号:241111224438,身份证号:41070219831103101X

三、废标情况:

资格评审废标:1、福建第一公路工程集团有限公司,未按要求提供主要机械设备和实验检测设备最低要求,未满足招标文件规定要求,根据评标办法2.1.2资格评审标准的第(7)条款,资格评审审查不通过。2、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司,安全员未按要求提供工程师职称证书,未满足招标文件规定要求,根据评标办法2.1.2资格评审标准的第(7)条款,资格评审审查不通过。

第二个信封废标:龙岩市新宇公路工程有限公司、大成工程建设集团有限公司、南平路兴公路养护工程有限公司、福建省鼎坤建设发展有限公司等未按投标文件格式填写,未满足招标文件规定要求,根据评标办法2.112.1.3第二个信封(报价文件)评审标准的第(1)条款,评审审查不通过。

四、异议的渠道和方式:

 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局0597-2294032)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定进行中标结果公示。

评标委员会成员名单:林琪敏、卢蒋继、罗晓贤、刘启锋、张宝珠

公示时间:20190614日至20190624

 

 

                         招标人:龙岩市公路局武平分局(盖章)

  

招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司(盖章)

                                       20190614