首页 >> 工程建设 >> 县区公告 >> 武平 >> 评标结果

武平县继续教育基地(二期)暖通工程

【信息来源:】【信息时间:2020-06-28 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

 

武平县继续教育基地(二期)暖通工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3508240801100101003

本项目于2020624日上午08时00分在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,现公示如下:

一、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:武平县天然文化旅游投资有限公司

地址:武平县客都汇

招标人联系电话:钟先生  0597-4866316

二、招标项目名称:武平县继续教育基地(二期)暖通工程

三、开标现场抽取的评标基准价计算方法为K值为7.82% 评标基准价为4963427

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分如下:

序号

投标人名称

最终得分(100分)

排名

1

福建中煌建设有限公司

99.90

1

2

福建发达建筑工程有限公司

99.80

2

3

福建泉锦建设工程有限公司

99.77

3

4

福建龙泰时代建设工程有限公司

99.74

4

5

福建拓海建设工程有限公司

99.61

5

6

福建景恒建设有限公司

99.51

6

7

福建新开树建设工程有限公司

99.48

7

8

福建万禹建设有限公司

99.41

8

9

中徽机电科技股份有限公司

99.40

9

10

福建三建工程有限公司

99.40

10

11

福建华宇建筑装饰设计工程有限公司

99.37

11

12

福建丰庆建设有限公司

99.25

12

13

中建力天集团有限公司

99.24

13

14

福建省佳志成建设工程有限公司

99.17

14

15

福建长亿建设有限公司

99.17

15

16

福建金田建设工程有限公司

99.14

16

17

福建省嘉宸建筑工程有限公司

99.09

17

18

福建实联建设有限公司

99.08

18

19

厦门市营嘉系统集成技术有限公司

99.07

19

20

福建省锦秋建筑工程有限公司

99.06

20

21

福建嘉悦发展有限公司

99.04

21

22

福建文博建设工程有限公司

98.96

22

23

福建富田建设工程有限公司

98.86

23

24

福建金达建设工程有限公司

98.82

24

25

中发腾龙建设有限公司

98.76

25

26

茂荣集团股份有限公司

98.65

26

27

联鑫(平潭综合实验区)建设工程有限公司

98.63

27

28

福建凯士比机电工程有限公司

98.63

28

29

福建嘉泓建设工程有限公司

98.63

29

30

福建立盛建筑集团有限公司

98.62

30

31

厦门新洋达工程技术有限公司

98.60

31

32

福建荣升建设发展有限公司

98.59

32

33

中福君成集团有限公司

98.54

33

34

福建省安丰建设发展有限公司

98.43

34

35

福建启宏日兴建设发展有限公司

98.41

35

36

厦门炫威机电设备工程有限公司

98.40

36

37

福建上杭广厦建设有限公司

98.39

37

38

福建省代兴建设发展有限公司

98.36

38

39

福建德丰建设发展有限公司

98.33

39

40

福建东方建筑工程有限公司

98.26

40

41

福建禾乔建设发展有限公司

98.18

41

42

福建泉润建设工程有限公司

98.13

42

43

福建同坤建设有限公司

98.11

43

44

福建省钰佳建设发展有限公司

98.05

44

45

山湖建设集团有限公司

98.04

45

46

福建盈融建设工程有限公司

98.04

45

47

福建省恒基建设股份有限公司

98.01

46

48

福建一建集团有限公司

98.00

47

49

福建天映建设有限公司

97.97

48

50

福建省昊立建设工程有限公司

97.95

49

51

福建中联发建设工程有限公司

97.93

50

52

福建江隆水利水电工程有限公司

97.81

51

53

厦门康元建设工程有限公司

97.77

52

54

厦门拓源建设工程有限公司

97.75

53

55

厦门金腾装饰集团有限公司

97.74

54

56

泉州三众工程管理有限公司

97.69

55

57

福建千业建设工程有限公司

97.66

56

58

厦门市科林机电工程有限公司

97.53

57

59

厦门旭科机电设备工程有限公司

97.53

58

60

福建省一线网络技术有限公司

97.51

59

61

福建联泽建设工程有限公司

97.48

60

62

福建蛟腾建设有限公司

97.36

61

63

福建永盛设计装饰工程有限公司

97.12

62

64

福建省嘉象建设工程有限公司

97.01

63

65

福建名屋建设集团有限公司

96.99

64

66

福建宝宏建设工程有限公司

96.97

65

67

福建省增泰建设工程有限公司

96.96

66

68

福建众禹建设工程有限公司

96.87

67

69

福建汇达建筑工程有限公司

96.64

68

70

福建沐宇建设有限公司

96.58

69

71

福建京源建设工程有限公司

96.58

70

72

福建元昊建筑工程有限公司

96.47

71

73

中交滨海(福建)建设有限公司

96.31

72

74

福建丰溢建设工程有限公司

96.22

73

75

福建金旭建设工程有限公司

95.99

74

76

中建富林集团有限公司

95.99

74

77

福建南平剑州建设工程有限公司

95.95

75

78

福建省亿锦建筑工程有限公司

95.82

76

79

福建省新特建设工程有限公司

95.81

77

80

福建佳成电力有限公司

95.69

78

81

福建恒韵实业有限公司

95.57

79

82

福建鼎球建设发展有限公司

95.44

80

83

中恒晟(福建)建设发展有限公司

94.90

81

84

鑫中坤建设工程有限公司

94.88

82

85

福建省恒鼎建筑工程有限公司

94.81

83

 

六、被确定为否决投标的投标人名称及原因:龙岩市明发机电安装工程有限公司:项目技术负责人未提供有效证明文件为投标人本单位人员;福建众悦泰建设工程有限公司:未提供设备品牌;厦门九辉机电工程有限公司:项目技术负责人未提供社保证明文件;福州博优电器有限公司:项目技术负责人未提供中级工程师职称证书;山东金智成建设有限公司(1):未提供《施工企业安全生产许可证》;福建汇清建设工程有限公司:未提供设备品牌。

七、推荐的中标候选人名单及其排序:

中标候选人名称:福建中煌建设有限公司,最终得分排名:第一。

八、中标候选人的项目负责人姓名、执业资格证书名称和注册编号:

项目负责人:余能富,建造师注册编号:235151682642,身份证号:352123196404110572

九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准:

投标报价:4961812元;工期: 70个日历天符合现行《通风与空调工程施工质量验收规范》(GB50243-2016)合格标准。

十、评标委员会成员名单:傅振华、许凤娇、江梨香、谢权生、施小琪

十一、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(武平县住房和城乡建设局0597-4823247)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十三、公示时间:2020628日至202077日。

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

  招标人:武平县天然文化旅游投资有限公司

  招标代理单位:福建万乾工程管理有限公司

                                                                                     2020628