首页 >> 政府采购 >> 县区公告 >> 新罗 >> 企业采购

[采购结果公示]长汀县路边智慧停车项目采购结果公示

【信息来源:】【信息时间:2020-06-15 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

中标候选人公示

招标编号:FJTP-FJTC201130257

本招标项目2020612930时在龙岩市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:长汀县路边智慧停车项目

招标人:长汀县腾飞城市建设投资有限公司

建设规模:本项目采用建设—运营—移交(BOT)的运作模式。招标人通过公开招标方式择优选定运营服务商,中标运营服务商在长汀县组建项目公司,招标人授予其“长汀县路边智慧停车”的运营权。由中标运营服务商组建的项目公司在经营期限内负责项目的全额投融资、设计、建设、采购、运营和维护,在运营期满后将项目无偿移交给长汀县腾飞城市建设投资有限公司或其指定机构。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评分法 

评标参数:F随机=20%

3.中标候选人及其投标文件相关内容

(1)中标候选人名称厦门路桥信息股份有限公司

       运营期10年,运营服务期开始日期以招标人验收之后,发布的运营通知之日起算。其中建设期:6个月以内(含投融资、设计、建设、采购),自签订合同之日起算

投标总报价:上缴租金报价的上浮率F(%)为:15%

质量要求:本项目所有硬件、软件产品的质量、安装质量达到国家及行业质量验收规范“合格”标准。

合同价格形势:固定单价合同。合同单价除不可抗力外均不调整。

缴费承诺:在项目建设期结束后正式运营期间上缴租金。根据政府授权的实际车位数量在按上述报价的标准每年年底向城投公司上缴租金。

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

杭州目博科技有限公司

符合性检查不通过

未提供招标文件格式规定的报价文件

不满足招标文件第四章第四节中第(三)项“资格性检查和符合性检查”中的第2点“符合性检查”要求。

/

厦门中卡科技股份有限公司

符合性检查不通过

未提供招标文件格式规定的报价文件

不满足招标文件第四章第四节中第(三)项“资格性检查和符合性检查”中的第2点“符合性检查”要求。

 

杭州立方控股股份有限公司

符合性检查不通过

未提供项目负责人社保证明材料

不满足招标文件第四章第四节中第(三)项“资格性检查和符合性检查”中的第2点“符合性检查”要求。

 


5、公示时间

公示期为2020 615日至 2020618日。

6.联系方式

招标人:  长汀县腾飞城市建设投资有限公司   

地址:长汀县汀州镇横岗岭20号  

联系人:  胡先生     

电话:0597-6658518

 

招标代理:福建省招标中心有限责任公司

 址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座

 编:350002

 话:0591-87538104

联系人:刘先生

2020-6-15