首页 >> 工程建设 >> 县区公告 >> 上杭 >> 评标结果

上杭县南阳镇Y200黄联线(黄坑村至南岭村段)公路工程B标段路面工程

【信息来源:】【信息时间:2020-06-17 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

上杭县南阳镇Y200黄联线(黄坑村至南岭村段)公路工程B标段路面工程

中标结果公示

招标编号:E3508230801801144001

本项目于2020061608:00在龙岩市公共资源交易中心开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、中标基本情况

项目名称:上杭县南阳镇Y200黄联线(黄坑村至南岭村段)公路工程B标段路面工程

招标人:上杭县南阳镇香塔村民委员会

招标人联系电话:邹先生 13850626829

   址:上杭县南阳镇香塔村 

业绩要求:要求

二、评标基本情况

根据招标文件推荐中标候选人的要求推荐了上杭县南阳镇Y200黄联线(黄坑村至南岭村段)公路工程B标段路面工程招标”的一名中标候选人为:

评审结果如下:

 中标候选人为:福建省毅远建设发展有限公司 ,投标总报价:5642001元(含暂列金),第100~700章:5129092  ;总工期:100个日历天;工程质量要求:交工验收质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准;项目经理:郑成雨、闽2352010201025632,身份证号:350321197812047315 项目总工陈建 、闽-309-02990(身份证号:352201198409082917

废标情况厦门宏军祥建设工程有限公司的评标价超出评标最高限价;因此在投标报价文件的评审过程中被否决。

三、评标委员会成员名单刘永忠  、朱才承 、黄双杰 、梁耀辉、江雾忠

  四、公示时间:20200618日至20200628

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(上杭县交通运输局0597-3138961)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

窗体顶端

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 招标人:上杭县南阳镇香塔村民委员会          

           招标代理机构:福建兴诚建工程管理有限公司

                        20200617