首页 >> 工程建设 >> 县区公告 >> 永定 >> 评标结果

龙岩高新区实验小学项目监理

【信息来源:】【信息时间:2020-06-09 阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

龙岩高新区实验小学项目监理

中标候选人公示(中标结果公示)

招标编号:E3508220801100105003

本项目于2020年69日上午8时00分在龙岩市公共资源交易中心永定分中心龙岩市永定区下坑广电大楼7楼开标,经评标委员会评审,现公示如下:

 一、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:福建省龙岩市永定区高陂中心小学(代建单位:龙岩市龙耀建设发展有限公司)

招标人联系地址:龙岩市永定区高陂镇

  招标人联系电话:张先生  13859564662(代建单位:阙先生  18020895318)

二、招标项目名称:龙岩高新区实验小学项目监理

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:

进入评审的投标人投标文件的总评分

综合评估法

序号

入围评审的投标人

名称

评审情况

排序

资信业绩

监理

大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终

总得分

总监理工程师

其它监理人员配备

企业

业绩

(如有)

基本素质

总监

答辩

(如有)

1

厦门高诚信工程技术有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

2

厦门市筼筜新市区工程监理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

3

福建光正工程项目管理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

4

福建省中福工程建设监理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

5

厦门建兴工程管理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

6

驿涛项目管理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

7

福建求兴工程管理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

8

福建永东南建设集团有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

9

福建省宏闽电力工程监理有限公司

5

/

9

/

/

25

10

49

1

备注:根据招标文件相关规定,进入评审的投标人总得分相同且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序。

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建联审工程管理咨询有限公司

未按招标文件1.4.1条款提供丙级以上人民防空工程建设监理资质和总监人防工程培训证书,且经查其总监有在建,投标函附录中的施工监理服务期与投标函不一致且未在开标会上当场提出更正,根据招标文件P523.2.2条款否决其投标

 

 

六、推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人名称:福建永东南建设集团有限公司

七、中标候选人的总监理工程师姓名及其相关个人工程业绩(本项目不要求)、国家监理工程师注册执业证书注册号:

总监理工程师:连跃民 ;国家监理工程师注册执业证书注册号:35002397

八、中标候选人的同类同等工程业绩:本项目不要求。

九、中标候选人的监理服务费、监理服务期、质量标准:

监理服务费:779977元;监理服务期:330日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期;质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

十、异议的渠道和方式:

各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人反映。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。

十一、评标委员会成员名单:黄忠卫、陈荣锦、阙乐琴、陈森耀、熊胜敏 

公示时间:2020年0609日至2020年06月19日。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

                        

                                                                            招标人:福建省龙岩市永定区高陂中心小学

(代建单位:龙岩市龙耀建设发展有限公司)

                                                           招标代理公司:汇龙工程咨询有限公司

                                                                  日期:2020年0609